Составьте молекулярную и структурные формулы предельного углеводорода,в составе которого имеется один третичный атом углерода,массовая доля углерода в молекуле равна 82,76%,относительная плотность по воздуху равна 2
- 23.09.2017 10:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
M (CnH2n+2) = 2 x 29 = 58
M (C) = 58 x 0,8276 = 48
n (C) = 48 / 12 = 4 (n - это не моль)
Формула - С4H10 бутан
СH3 - CH - CH3
!
CH3
- 24.09.2017 04:08