ОЧЕНЬ НУЖНО,ПОЖАЛУЙСТА,РЕБЯТ,БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ.Какой объем при нормальных условиях займет углекислый газ,получающийся при сгорании 224,5 г. угля,содержащего 2% неуглеродных примесей
- 18.07.2017 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
C + O2 = CO2
m(Cчист.)=224,5*0,98=220,01г
M(C)=12г/моль
n(C)=220.01/12=18.334моль => n(CO2)=18.334моль
V(CO2)=Vm*n=22.4*18.334=410.68л~0.4м^3
- 18.07.2017 23:19