Гідроксид елемента 2 групи має відносну молекулярну масу 122. Визначте цей елемент
- 27.08.2017 13:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
Гидроксид элемента 2 группы имеет формулу Э(OH)2
Mr=Ar(Эл)+2*(16+1)
122=Ar(Эл)+34
Ar(Эл)=122-34
Ar(Эл)=88
Элемент-Sr-стронций
Ответ: Sr-стронций
- 28.08.2017 03:03