Написать молекулярное , полное и сокращенное уравнение реакции.
Срочно !!!
1)нитрат Ba+ нитрат калия
2)гидрооксид Fe(3) + сульфат Al
3)нитрат Mg + фосфат калия
- 07.06.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Ba(NO3)2+KNO3=не знаю(
2)Fe(OH)3(н)+Al2(SO4)3(р)=Fe2(SO4)3(р)+Al(OH)3(н)
Fe(OH)3+Al+3SO4=Fe+3SO4+Al(OH)3
Fe(OH)3+Al=Fe+Al(OH)3
коэф. не знаю
3)2MgNO3(р)+K2SO4(р)=Mg2SO4(р)+2KNO3(р)
2Mg+2NO3+2K+SO4=2Mg+SO4+2K+2NO3
всё сокр.,т.к. реакция не идёт
и расставь степени окисл.
- 07.06.2017 04:50