При термическом разложении бензола на простые вещества получено 1,5 моль водорода.Какова масса(г) бензола?
- 04.12.2017 19:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
C6H6=6C+3H2
1 моль-------3 моль
х---------------1.5 моль
х=1.5/3=0.5 моль
m(C6H6)=0.5*78=39 г
- 06.12.2017 00:51