Задание: Составьте возможные уравнения реакций перечисленных веществ с раствором серной кислоты.
1)NaNO3
2)Ba(OH)2
3)Al
4)MgCo3
5)Cr2O3
6)Hg
7)BaCl2
8)N2O3
Приведите уравнения реакций в молекулярном и ионном виде!
- 12.04.2018 23:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
NaNO3 + H2SO4 ----
Ba(OH)2 + H2SO4 = BaSO4 + 2H2O
2Al + 3H2SO4= Al2(SO4)3+3H2
MgCO3 + H2SO4 = MgSO4 + H2O + CO2
Cr2O3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl
N2O3 + H2SO4 = ----
- 13.04.2018 20:05