Найти массу и количество веществ кислорода необходимого для сгорания 2.6 г. фосфора
- 18.01.2018 21:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
4P +5O2 = 2P2O5
n(P) = 2.6 /31 = 0.084 моль
n(O2) = 5*0.084 / 4 = 0.1 моль
m(O2) = 0.1 * 32 = 3.2 г
- 19.01.2018 06:29