Na2o=naoh=nahso4=na2so4
- 17.07.2018 19:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Cu + O2 = 2CuO CuO + 2HCL = CuCL2 + H2O
CuCL2 + 2NaOH = 2NaCL + Cu(OH)2
Cu(OH)2 = CuO + H2O CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
ALCL3 + 3NaOH = 3NaCL + AL(OH)3
2AL(OH)3 = AL2O3 + 3H2O
AL2O3 + 3H2SO4 = AL2(SO4)3 + 3H2O
AL2(SO4)3 + 6NaOH = 2AL(OH)3 + 3Na2SO4
AL(OH)3 + HCL = AL(OH)2CL + H2Oлучит
Na2O + H2O = 2NaOH
NaOH + H2SO4 = NaHSO4 + H2O
NaHSO4 + NaOH = Na2SO4 + H2O
SO3получить нельзя.
CaCO3 = CaO + CO2
CaO + H2O + Ca(OH)2
Ca(OH)2 + CO2 = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 = CaO + 2CO2 + H2O
- 18.07.2018 09:08