Предложить молекулярные уравнения по сокращенным :CaCO3+2H=Ca+SO2+H2O
- 17.05.2017 09:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3+2HCl=CaCl2+СO2+H2O
CaCO3 +2H⁺ + 2Cl⁻ = Ca²⁺ + 2Cl⁻ + H2O
CaCO3 +2H⁺ = Ca²⁺ + H2O
- 18.05.2017 03:59