1)Какова масса ZnO , взятого количеством 0,7 моль?
2) Сколько молекул содержится в 120 граммах NaOH ?
- 26.06.2017 01:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ZnO) = 0.7 моль*81 г/моль = 56,7 г
Ответ: 56,7 г
2) M(NaOH) = 40 г/моль
n(NaOH) = 120 г/40 г/моль = 3 моль
N=6.02×10²³молекул/моль×3 моль = 1,806×10²⁴ молекул
Ответ: 1,806×10²⁴ молекул
- 27.06.2017 02:01