составьте молекулярные, полные и сокращённые ионно-молекулярные уравнения реакций ионного обмена,между: сульфатом натрия и хлоридом бария
- 05.10.2017 15:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na₂SO₄ + BaCl₂ = BaSO₄(в осадке) + 2NaCl
2Na⁺¹ + 2SO₄⁻² + Ba⁺² + Cl⁻¹ = BaSO4 + 2Na⁺¹ + 2Cl⁻¹
2SO₄⁻² + Ba⁺² =BaSO4
- 06.10.2017 16:04