Рассчитайте массу соли,образующийся при взаимодействии 100 грамм 20-% раствора, сульфата меди (II) с магнием
- 13.11.2017 10:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
20гр х
Cu SO4 + Mg = Mg SO4 + Cu
160гр 120гр
в 100гр 20% р-ра Сu SO4 чистого 100гр -100%
х -20%
отсюда х = (100 х20) /100 = 20гр
2. 20гр-------х соли
160нр------120гр соли масса MgSO4 = (20x120 ) /160 =15uh
- 14.11.2017 11:38