Вычислить массу осадка, который выпадет при взаимодействии 100г 11% раствора CaCl2 c AgNO3
- 04.11.2017 18:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CACI2+2AGNO3=CA(NO3)2+2AGCI
m(CaCI2)=100*11%/100%=11g
n(CACI2)=0,1
2*01=0,2
0,2*143,5=28,7
- 05.11.2017 10:40