При разложении оксида ртути дважды образовался кислород и 201г ртути. найти массу HgO
- 16.03.2018 01:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HgO -> 2Hg + O2↑
n(ртути) = m/M = 201/201 = 1 моль
х-1
2-2
х=1
m(оксида ртути) = n*M = 1* 217 = 217 г
Ответ: 217г
- 17.03.2018 05:52