CaCO3-CO2-K2CO3-KCl-KNO3-O2-CO-Fe-FeCl решить цепочку превращений плиз помогите!
- 09.08.2017 10:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaCO3=CaO+CO2
CO2+2KOH=KCO3+H2O
K2CO3+2HCl=2KCl+H2O+CO2
KCl+AgNO3=KNO3+AgCl
2KNO3=2KNO2+O2 при нагревании
2C+O2=2CO
FeO+CO=Fe+CO2
Fe+2HCl=FeCl2+H2 или
2Fe + 3Cl2=2FeCl3
- 01.01.1970 00:00