Относительная плотность по водороду будет наименьшей для газа:
1Co2
2CIO2
3NO2
4SO2
- 02.10.2017 16:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
В нашем случае Б - Н2. Тогда D(H2)=M(A)/2г/моль
1) D(H2)=M(CO2)/2г/моль=44г/моль/2г/моль=22
2) D(H2)=M(ClO2)/2г/моль=67,5г/моль/2=33,75
3) D(H2)=M(NO2)/2г/моль=46г/моль/2г/моль=23
4) D(H2)=M(SO2)/2г/моль=64г/моль/2г/моль=32
Ответ: 1)
Прим.: Конечно, если в задании это не спрашивается, то рассчитывать эти относительные плотности не надо, достаточно сравнить молярные массы веществ, ведь знаменатель не меняется.
- 03.10.2017 15:27