Мне тут задали решить вариант ГИА по химии. Среди все заданий есть такое:
Напишите уравнения гидролиза солей, которые подвергаются гидролизу: сульфат железа (III), силикат натрия, нитрат рубидия.
Помогите мне срочно, завтра мне все это сдавать нужно!
- 06.01.2018 15:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
1) FE2(SO4)3 + 6HOH = 2FE(OH)3 + 3H2SO4
2FE(+3) + 6HOH = 2FE(OH)3 + 6H+
2) NA2SIO3 + 2HOH = 2NAOH + H2SIO3
SIO3(-2) + 2HOH = 2OH(-) + H2SIO3
- 07.01.2018 20:29