какой объём оксида углерода (IV) может быть поглощён 100 кг гашеной извести, массовая доля гидроксида кальция в нем составляет 90%
- 23.06.2018 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Хм³ 90кг
CO2++Ca(OH)2 = CaCO3 + H2O
22,4л 74г
м в-ва = м извести * ω /100% = 100*90%/100%=90кг
х= 22,4*90/74=27,24м³
- 24.06.2018 03:53