Fe+S→?
Это 1 задача)
Дано:
V (Fe)-1.25
m(FeS)-?
w (FeS)-?
M(FeS)-?
Это 2 задача)
Дано :
m (FeS)-8.8г
m(S)-?
v (S)-?
N (S)-?
- 01.05.2017 08:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Fe+S=FeS
n(FeS)=8,8/88=0,1 моль
n(FeS)=n(S)
m(S)=0,1*32=3,2 г
V(S)=0,1*22,4=2,24 л
N(S)=0,1*6,022*10^23=6,022*10^22 молекул
- 02.05.2017 18:24