40 баллов за задачку
определите молекулярную формулу веществе , если алкен массо 0.7 г прореагировал с бромом 2 г
- 02.02.2018 09:55
- Химия
Ответы и объяснения 1
CnH2n + Br2 ---> CnH2nBr2 ню(CnH2n) = 0,7 / 14n ню(Br2) = 2 / 160 0,7 / 14n = 2 / 160 n = 4 C4H8
- 03.02.2018 04:20