Какой объем азота прореагирует с кислородом, если в результате будет 5,6 л NO2
- 02.02.2018 09:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(NO2)=5,6л
n(NO2)=V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль
n(N2)=2n(NO2)=0,5 моль
n(N2)=V/Vm
V=n*Vm=0,5*22,4=11,2л
Ответ: 11,2 л
- 03.02.2018 02:01