Вычислите массу раствора с массовой долей азотной кислоты 20%,необходимого для растворения 102 грамм оксида алюминия с массовой долей примесей 25%
- 07.04.2017 14:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
6HNO3 + Al2O3 = 3H2O + 2Al(NO3)3
o.2*x(HNO3)-102*0.75(Al2O3)
63.01*6-101.95====>x=1418.42
- 08.04.2017 21:59