Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 20% раствора ?
- 04.09.2017 18:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(раствора) = 500г
w(NaCl) = 20%
m(NaCl) = 500/100*20=100г
m(H2O) = 500-100=400г
Все понятно? :)
- 05.09.2017 09:39