Смешали 0,2 моль железа (Fe) и 0,3 соль серы (S)определите массу полученной смеси.
- 16.12.2017 21:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Fe+3S-->Fe2S3
можно считать по железу,а можно по сере
0,2/2=x/208
208*0,2/2=20,8г
- 17.12.2017 09:28