Гидроксит калия+серная кислота hfdyj cjkm
масса гидроксида калия равна 560 г
Wгидроксида калия равна 10%
найти массу соли
- 05.09.2017 00:07
- Химия
Ответы и объяснения 2
2KOH+H2SO4=K2SO4+2H2O
m(KOH)=0,1*560=56 г
n(KOH)=56/56=1 моль
n(KOH)/2=n(K2SO4)/1
n(K2SO4)=0,5 моль
m(K2SO4)=0,5*174=87 г
- 06.09.2017 01:05
2KOH + H2SO4 = K2SO4 + 2H2O
1) m(KOH) = 10 Х 560/ 100=56г
2)n KOH)= m/M = 56:56 =1моль
3) 2 моль KOH - 1 моль K2SO4
1 моль KOH- х моль K2SO4
4) х=0,5 моль.
5) М (K2SO4) = 39 х 2 +32+ 64 = 174г/моль
m (K2SO4) = 174 Х 0,5 = 87 г
- 07.09.2017 15:40