помогите пожалуйста с химией 8ого класса!!
Напишите уравнения реакций горения в кислороде:а)серы б)алюминия в)метана СН4.Назовите продукты реакций.
подробно и по ступенькам ) просто хочу сам понять,что да как ) спасибо
- 10.07.2017 14:43
- Химия
Ответы и объяснения 1
реакция горения выглядит так: в-во + О2 =>CO2+H2O
S + O2 = SO2 Оксид серы (грубо говоря это исключение, т.к. простое в-во)
4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3 Оксид алюминия (грубо говоря это исключение, т.к. простое в-во)
3СH4 + О2 = CO2+H2O углекислый газ и вода
- 11.07.2017 04:51