Даны вещества: цинк, гидроксид калия, хлорид железа (II), бромоводород(раствор).
Напишите уравнения четырех возможных реакций между этими веществами
- 12.11.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)Zn+2HBr=ZnBr2+H2-улетучивается 2)2KOH+FeCl2=2KCl+Fe(OH)2 3)Zn+FeCl2=ZnCl2+Fe 4)FeCl2+2HBr=2HCl+FeBr2
- 13.11.2017 03:24