СРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!
рассчитайте объем водорода (н.у.) полученного при взаимодействии 48 грамм магния с соляной кислотой
- 05.01.2018 03:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(Mg)=48
Mg+2HCI=MgCI^2+H^2
нью(Mg)=m/M=48/24=2 моль
нью(H)=нью(Mg)=2 моль
V(H^2)=нью*Vм=2 моль*22.4 г/моль= 44.8 %
- 06.01.2018 02:35