Рассчитайте массу оксида цинка, образующегося при термическом разложении гидроксида цинка массой 3, 40 кг
- 27.08.2017 20:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn(OH)2=ZnO+H2O
n(Zn(OH)2)=3,4*10^3/99=34,34 моль
n(Zn(OH)2)=n(ZnO)
m(ZnO)=34,34*81=2781,54 г=2,78154 кг
- 28.08.2017 07:16