Напишите, пожалуйста, реакцию ионного обмена Na3P+HCl=PH3+3NaCl
- 08.10.2017 06:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
уравнять коэффициенты нужно правильно Na3P+3HCl=PH3+3NaCl
3Na(+) + P(-) + 3H(+) + 3Cl(-) = P(+) + 3H(-) + 3Na(+) + 3CL(-)
3H(+) + P(-) = PH3
Думаю что так, но я могу ошибаться.
- 09.10.2017 00:15