Для полного сжигания 1 л ацетиленового углеводорода потребовалось 20 л воздуха с объемной долей кислорода 20%. Формула алкина?
- 19.02.2018 15:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
1 4
CnH2n-2+3n-1/2O2=nCO2+n-1H2O
22.4 3n-1/2*22.4
20------100%
x--------20%
x=4 чистый кислород
22.4*4=3n-1/2*22.4
89.6=33.6n-11.2
100.8=33.6n
n=3
C3H4
- 20.02.2018 20:42