Осуществите цепочку превращений: S -> H2S -> K2S -> FeS -> H2S -> SO2 -> BaSO3
- 08.06.2018 17:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
2.H₂S+KOH=K₂S+2H₂O
3.K₂S+Fe(NO₃)₂=2KNO₃+FeS
4.FeS+2HCl=FeCl₂+H₂S
5.2H₂S+3O₂=2SO₂+2H₂O
6.Ba(OH)₂+SO₂=BaSO₃+H₂O
- 09.06.2018 23:32
1)H2+S=H2S
2) 2K+H2S=K2S+H2
3)K2S+Fe=FeS+2K
4) FeS+H2↑=Fe+H2S
5) 2H2S+3O2=2SO2+2H2O
6)BaO+SO2=BaSO3
- 01.01.1970 00:00