При взаимодействии 5,6 г оксида кальция с водой было получено 8 г гидроксида кальция. найдите массовую долю выхода продукта реакции
- 16.03.2018 05:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
CaO-5,6
Ca(OH)2-8r
CaO+H2O=Ca(OH)2
эта= m(практически)
m(теоретически) *100%
8г-практически
теоретически-М(СаО)=56 М(Са(ОН)2)=104
составляем пропорцию 5.6=х
56=104
х=5.6*104/ 56=1,4
эта=8/1.4*100%=32.6%
- 17.03.2018 10:00