1. Ca→CaO→Ca(OH)→CaCO3→Ca(HCO3)2
2. Zn→ZnSO4→Zn(OH)2→ZnOHCL→ZnCl2
3. Al→Al2(SO4)3→Al(OH)3→Al(OH)2Cl→AlCl3
4. Cu→CuO→Cu(NO3)2→Cu(OH)2→CuO
Помогите, пожалуйста, очень срочно надо
- 24.05.2018 21:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca+ h20=cao + h2 Cao+ h2o= ca(oh)2 Ca(oh)2+ Co2+ h2o= Caco3 Caco3+ hno3= ca(hco3)2 Вот первая реакция, ну уравняешь сама, просто времени нет, чтобы другие делать
- 25.05.2018 15:43