определить объем кислорода,получая при разложение 300 грамм перманганата калия содержащий 20% примесей
- 19.05.2017 23:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
(реакция при нагревании)2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2
масса вещества: 300*0,2=60 г
кол-во вещ-ва KMnO4: 60/158=0,4 моль
кол-во кислорода: 0,2
объем: 0,2*22,4=4,48 л
- 20.05.2017 15:01