Хлорид алюминия и хлорид магния можно распознать с помощью: a) Na2SO4 б) NaOH в) NaCl г) NaNO3
и объясните, пожалуйста, почему
- 16.09.2017 20:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
Раствор щелочи добавить. Например гидроксида натрия(NaOH)
MgCl2 + 2NaOН = Mg(ОН)2+ 2NaCl
AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
Образуется осадок при дальнейшем добавлении щелочи.
- 17.09.2017 04:59