Раствор объема 0,5 литров содержит гидроксид калия массой14 г . Какова молярная концентрация этого раствора?
- 22.09.2018 10:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
Определяем количество вещества: n=m/M=14/56=0.25 моль, где М- молярная масса КОН. Определяем полярную концентрацию: c=n/V=0.25/0,5=0,5моль/л
- 23.09.2018 23:12