С каким из перечисленных металлов реагирует разбавленная серная кислота: олово,магний, медь, алюминий, железо? Запишите уравнения возможных реакций.
- 13.12.2017 16:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4разб+Fe=FeSO4+H2
H2SO4разб+Al=Al(SO4)3+H2
H2SO4разб+Sn=SnSO4+H2
H2SO4разб+Mg=MgSO4+H2
- 14.12.2017 10:24