Определите степень окисления каждог элемента методом электронного баланса КСlO3+S=+KCl+So2
- 24.01.2018 04:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
2KClO3+3S=2KCl+3SO2
Cl(+5)+6e=Cl(-1)
S(0)-2e=S(+4)
KClO3 окислитель
S(0) восстановитель
у калия +1,у хлора +5, у кислорода -2 = у калия +1 у хлора -1 + сера +4 у кислорода -2
- 25.01.2018 03:18