Химические свойства сероводорода:а)H2S+O2(недост)-->
Б)h2S+O2(избыт)-->
В)H2S+NaOh-->
- 14.10.2017 00:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) 2h2s+o2(недост)=4s+2h2o
б)2h2s+3o2(избыток)=2so2+2h2o
в)1)h2s+naoh=naoh+h2s = nahs + h2o;
2)2naoh+h2s=na2s+2h2o.
- 14.10.2017 17:33