C помощью какого вещества можно различить;
A) Al и Mg
Б)K2SiO3 и K2CO3
В)NaCl и Mg(NO3)2
1)HCl
2)CuO
3)NaOH
4)CuSO4
- 16.06.2018 08:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) Mg + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2Na
2Al + 6NaOH (избыток) = 3H2↑ + 2Na3AlO3
б) K2SiO3 + 2HCl (разб.) = SiO2↓ + 2KCl + H2O
K2CO3 + 2HCl (разб.) = 2KCl + CO2↑ + H2O
в) NaCl + NaOH = ххх
Mg(NO3)2 + 2NaOH = Mg(OH)2↓ + 2NaNO3
6- а*2, б*3, в*1
а) CaO + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + H2O
CaO + H2O = Ca(OH)2
б) H2SO4 + Zn = H2 + ZnSO4
H2SO4 + Mg(OH)2 = 2H2O + MgSO4
в) BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 + 2NaCl
BaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ba(NO3)2
7- Cu + 2AgNO3 = Cu(NO3)2 + 2Ag
это должно быть
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
- 17.06.2018 13:06