Выпарили 100г раствора,при этом получили 20г соли. вычислить массовую долю соли в растворе.
- 20.09.2018 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(p-pa) = 100 г
m(соли) = 20 г
w(соли) - ?
w = m(соли) * 100 / m(p-pa)
w = 20 * 100 / 100 = 20 %
- 22.09.2018 04:17