Уравнять уравнения реакций.
Ca + 2HCl = Ca"?" + H2
2Mg +"?" = 2MgO
2H"?"+ 3O2 = 2H2O + 2SO2
Fe2O3+ 3H2 = 2Fe + 3"?"O
PH3 + Cl2 = PCl3 + HCl
CH4 + Cl2 = CCl4+ HCl
P + N2O = N2 + P2O5
- 21.08.2018 07:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ca + 2HCl(разб.) = CaCl2 + H2↑
2Mg + O2 = 2MgO
H2Sn + O2 = 2SO2 + 2H2O
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O
3Cl2 + PH3 = 3HCl + PCl3
---------------------------------------
P4 + 10N2O → P4O10 + N2
- 22.08.2018 03:57