Химия, 8 класс.
KOH + t (•C)
KOH + Na2CO3
Zn(OH)2 + t (•C)
Zn(OH)2 + P2O5
Zn(OH)2 + Na2CO3
Zn(OH)2 + AlCl3
KOH + N2O5
KOH + K3PO4
KOH + Zn(NO3)2
Zn(OH)2 + t (•C)
Zn(OH)2 + N2O5
Zn(OH)2 + H2SO4
Zn(OH)2 + K3PO4
Zn(OH)2 + Zn(NO3)2
Ba(OH)2 + t (•C)
Ba(OH)2 + K3PO4
Ba(OH)2 + Zn(NO3)2
Cu(OH)2 + t (•C)
Cu(OH)2 + N2O5
Cu(OH)2 + K3PO4
Cu(OH)2 + Zn(NO3)2
Ba(OH)2 + P2O5
Ba(OH)2 + NHO3
Ba(OH)2 + AlCl3
Cu(OH)2 + P2O5
Cu(OH)2 + Na2CO3
Cu(OH)2 + AlCl3
- 05.12.2017 00:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
KOH= не идет (разложение)
KOH + Na2CO3 = реакция не идет, т.к. не образуется слабого электролита
Zn(OH)2=ZnO+H2O
2Zn(OH)2 + P2O5 - не идет,т.к. нерастворим гидроксид
Zn(OH)2 + Na2CO3- не существует
3Zn(OH)2 + 2AlCl3 - не идет ,т.к. нерастворим гидроксид
2KOH + N2O5=2KNO3+H2O
KOH + K3PO4 - не идет, тк. одинаковые катионы
2KOH + Zn(NO3)2=2KNO3+Zn(OH)2
Zn(OH)2 + N2O5 не идет
Zn(OH)2 + H2SO4=ZnSO4+2H2O
3Zn(OH)2 + 2K3PO4 - не идет
Zn(OH)2 + Zn(NO3)2 - не идет
Ba(OH)2 - не идет (разложение)
3Ba(OH)2 + 2K3PO4=Ba3(PO4)2+6KOH
Ba(OH)2 + Zn(NO3)2=Ba(NO3)2+Zn(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O (при нагревании)
Cu(OH)2 + N2O5 - не идет
3Cu(OH)2 + 2K3PO4 - не идет ,тк. нерастворим гидроксид
Cu(OH)2 + Zn(NO3)2 - не идет
Ba(OH)2 + P2O5=Ba3(PO4)2+H2O
Ba(OH)2 + 2HNO3=Ba(NO3)2+2H2O
3Ba(OH)2 + 2AlCl3=2Al(OH)3+3BaCl2
3Cu(OH)2 + P2O5 не идет
Cu(OH)2 + Na2CO3 - не существует
Cu(OH)2 + AlCl3 - не идет
- 05.12.2017 01:10