Решить цепочку Fe-FeCl2-FeCl3-FeOHSO4-Fe2O3
- 13.11.2017 16:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)2FeCl2 + Cl2 =FeCl3
3)FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
4)2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O
5)Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 2Fe(NO3)3 + 3BaSO4
- 14.11.2017 04:06