В сосуде при определенных условиях помещается 0,17 моль кислорода. Если этот сосуд при тех же условиях заполнить неизвестным газом, то масса сосуда оказывается на 5,1 г меньше, чем в случае, когда он заполнен кислородом. Чему равна молярная масса неизвестного газа? Ответ приведите с точностью до целых.
Очень срочно!!
- 13.11.2017 16:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(O2)=32г/моль
m(O2)=32*0,17=5,44г
m(X)=5,44-5,1=0,34г
M(X)=0,34/0,17=2г/моль
- 14.11.2017 23:06