Какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 9%-ного раствора? Такой раствор называют физиологическим и используют в медецине.
- 03.07.2017 13:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
М в-ва= м р-ра * мас долю/100%= 500*9%/100%=45г
м воды = м р-ра - м в-ва= 500г- 45г = 455г
- 04.07.2017 20:13