По термохимическому уравнению реакции
CaCO3=CaO+CO2 - 180кДж
рассчитайте количество теплоты и массу карбоната кальция,необходимые для получения 140 кг оксида кальция.
Ставлю сразу как лучший.
- 12.06.2018 13:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
х кг 140кг у кДж
СаСО3 = СаО + СО2 -180кДж
100г 56г
х=100*140/56=250кг
у= 140*180/56=450кДж
- 13.06.2018 05:54