Установите соответствие между двумя веществами и реактивами с помощью которых можно распознать эти вещества:
-Вещества-
A) (NH4)2SO4 и NH4Cl
Б) CaCo2 и Ca3(Po4)2
В) Co2 и H2
-Реактивы-
1) H20
2)HNO3
3)AgNo3
4))Ba(OH)2
- 08.02.2018 13:50
- Химия
Ответы и объяснения 2
б-2
в-4
.....................................................
- 09.02.2018 23:59
NH4Cl+AgNO3 = AgCl↓+NH4NO3
Б=2
CaCO3 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + CO2↑ + H2O
В=4
CO2 + Ba(OH)2 = BaCO3↓ + H2O
- 01.01.1970 00:00