при взаимодействии 40г Ba с H2O образовались сложное и простое вещество. Определите их массу
Просьба написать с дано,решение итд.
- 02.02.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(ba)=40г
найти m(ba(oh)2-? m(h2)-?
Ba+ 2h2o = ba(oh)2 +h2
n(ba) = m/M= 40/137= 0,292моль
n(ba)=n(ba(oh)2=n(h2)= 0,292моль
m(h2)=n*M=0,292*1= 0,292 г
m(ba(oh)2=0,292*171=49,932г
- 04.02.2018 00:18